Почему плохо закрывается входная дверь

В процессе эксплуатации входной двери каждый может столкнуться с тем, что она в самый неожиданный момент начнет плохо закрываться. Это бывает вызвано разными причинами, но в большинстве случаев нормальную работу входной двери можно достаточно легко наладить своими силами.
24.03.2022

С какими проблемами может столкнуться хозяин входной двери

Среди наиболее часто встречающихся причин, по которым она начинает плохо закрываться, следует выделить:

Заводской брак. Если вы его обнаружили в течение гарантийного срока, входную дверь можно вернуть или же получить ее бесплатный ремонт. Но если он уже истек, следует установить новые замки.

Ошибки при монтаже. Если дверь была установлена криво или не по размеру проема, либо же плохо закреплена, рано или поздно с ее закрыванием могут возникнуть сложности. Лучшим выходом из сложившейся ситуации станет приглашение мастеров, которые переустановят вашу дверь.

Изменение геометрии дверного проема. Такая проблема зачастую возникает в новостройках. Для ее решения на входную дверь устанавливают эксцентрик - специальный механизм, который используется для регулирования плотности прилегания полотна к коробу.

Нарушение условий эксплуатации. Если дети любят висеть на дверной ручке, а из-за сквозняка полотно часто бьется об коробку, с закрыванием двери могут возникнуть проблемы. Для того чтобы устранить возникшую проблему, необходимо заменить фурнитуру или отрегулировать дверь.

Самостоятельное внесение изменений в конструкцию двери. Если вы своими силами поменяли старый уплотнитель или добавили к одному контуру второй, это может негативно повлиять на закрывание двери. В таком случае нужно вернуть конструкцию в изначальное состояние.

Длительный срок эксплуатации. В среднем входная дверь исправно служит около 10 лет, после чего ее свойства начинают ухудшаться. Если она начала плохо закрываться, для начала нужно попробовать заменить уплотнители на подходящие по толщине. Но если вашей двери уже более 15 лет, желательно заменить ее на новую.

Ну а если вы хотите приобрести пластиковые окна, обращайтесь к нам.