Что такое технические двери

Технические двери - это специальные дверные конструкции, предназначенные для ограничения доступа в технические и подсобные помещения зданий и сооружений. В отличие, например, от обычных входных или межкомнатных дверей, устанавливаемых в жилых и офисных помещениях, технические должны обеспечивать повышенную прочность, надежность, долговечность и безопасность. К техническим дверям предъявляются особые требования по устойчивости к механическим воздействиям, взломостойкости, сопротивлению разрушающим факторам.
11.09.2023

Для каких помещения используются и какие бывают?

Технические двери применяются для ограждения и изоляции различных технических помещений - подвалов, чердаков, вентиляционных камер, электрощитовых, серверных и т. д. Они могут использоваться как внутри зданий и сооружений, так и снаружи.

Основные типы технических дверей:

Противопожарные. Предназначены для предотвращения распространения пожара, дыма и опасных факторов горения. Изготавливаются из негорючих материалов и имеют предел огнестойкости от 30 минут до 2 часов.

Противовзломные. Обеспечивают надежную защиту от несанкционированного проникновения. Отличаются повышенной жесткостью полотна, наличием врезных и накладных замков.

Герметичные. Применяются для изоляции технических помещений, в которых поддерживается повышенное или пониженное давление воздуха. Обеспечивают полную герметизацию проемов.

Звукоизолирующие. Служат для снижения уровня шума, проникающего из одного помещения в другое. Применяются для изоляции шумных инженерных систем.

Морозостойкие. Используются для установки снаружи зданий в районах с холодным климатом. Выдерживают воздействие отрицательных температур до -60°С.

Конструктивно технические двери могут быть одно- или двухстворчатыми, открываться внутрь или наружу помещения. По материалу изготовления различают стальные, алюминиевые двери, а также двери из ПВХ и древесины.

При выборе технических дверей необходимо учитывать, прежде всего, конкретные условия их эксплуатации.

Заказать технические и обычные двери, пластиковые окна и другую продукцию можно у нас.