Как органично вписать цвет двери в интерьер

Межкомнатные двери не только выполняют практическую функцию, разграничивая помещения, но также являются неотъемлемым элементом интерьера любой квартиры. Если вы желаете их приобрести, это можно сделать в нашей компании, которая также готова предложить вам гаражные ворота.
18.01.2022

Как выбрать межкомнатные двери по цвету

Самый простой дизайнерский прием предполагает следующее: сделать во всей квартире пол и плинтус одинакового цвета, а в тон к ним подобрать межкомнатные двери. Но если в вашей квартире пол везде разный, желательно при выборе оттенка дверных конструкций принимать во внимание цвет напольного покрытия в коридоре. В комнатах, где оттенок двери отличается от цвета пола, желательно установить мебель в тон к ней.

Еще одно замечательное дизайнерское решение предполагает подбор оттенка межкомнатных дверей под цвет стен. Оно станет отличным выбором, если во всей квартире помещения окрашены в схожие тона. Так, бежевые или кремовые двери отлично будут смотреться в сочетании со стенами, цвет которых варьируется от молочного до темно-серого.

Некоторые дизайнеры советуют при выборе цвета межкомнатных дверей отталкиваться от оттенков мебели, которая установлена в том или ином помещении. Если предметы интерьера темные, дверные полотна и наличники могут быть на несколько тонов светлее. Это не станет бросаться в глаза, но поможет освежить комнату. Ну а чтобы помещение не казалось слишком мрачным, можно установить двери со стеклянными вставками, которые будут смотреться более легкими и воздушными, а также сделают комнату светлее.

Также следует учесть, что дизайнеры не рекомендуют устанавливать в слишком маленьких помещениях двери темных оттенков, потому что они будут создавать давящую атмосферу. Светлые дверные конструкции способствуют визуальному расширению пространства, делают интерьер более легким и воздушным. При помощи таких дверей можно компенсировать недостаток естественного освещения, они великолепно подходят для установки как в больших, так и в маленьких помещениях.