Как помыть окна без разводов

Брызги воды от осадков, капли жира от приготовления пищи, пыль - это лишь некоторые из наиболее распространенных источников грязи, которые могут появиться на окнах. Они ежедневно подвергаются сильным нагрузкам. Чтобы поддерживать их в чистоте, необходимо периодически мыть стекла, рамы, створки, откосы и фурнитуру. Пластиковые окна в этом отношении гораздо практичнее деревянных. Они не впитывают грязь и легко чистятся. Наибольшую сложность, однако, представляет мытье стекол. Их нужно очистить так, чтобы не осталось разводов, которые очень хорошо заметны на солнце.
16.05.2023

Какие чистящие средства мне нужны?

В зависимости от загрязнения, которому подвергаются ваши окна, подбираются инструменты. Если нужно просто убрать скопившуюся грязь и пыль, то можно использовать обычное средство для мытья стекол и зеркал. Просто разведите его в воде, нанесите на окна и протрите стекло. После этого нужно смыть состав и протереть окна насухо. Если специализированного средства нет под рукой, можно взять жидкость для мытья посуды и развести ее в воде до образования пены.

Для мытья стекол подойдут мягкая безворсовая тряпочка (из хлопка или микрофибры). Однако если вы действительно беспокоитесь о разводах, то лучше использовать специальные швабры для окон. Чаще всего они имеют резиновую кромку, которая плотно прилегает к поверхности и удаляет излишки воды со стекол, предотвращая тем самым появления разводов.

К тому же, шваброй с длинной ручкой удобно мыть окна с наружной стороны, если они не открываются вовнутрь. Также ей проще дотянуться до верхней части окна.

Если у вас нет специального инструмента по рукой, можно использовать подручные средства. После того как помыли окна водой, вытереть их без ворсинок и разводов поможет смятая газета. Она эффективно полирует поверхность и впитывает лишнюю влагу.

Вы также можете намазать окна льняным маслом для дополнительного блеска. Дайте ему немного подействовать, а затем тщательно смойте.

Мы предлагаем качественные пластиковые и алюминиевые окна для дома. У нас вы также можете заказать гаражные ворота, рольставни и жалюзи.