Как убрать следы капель с ПВХ-окон

ПВХ-окна пользуются большой популярностью, что объясняется их невысокой стоимостью, длительным сроком службы и эстетичным внешним видом. При желании заказать их (как и секционные ворота) вы можете, обратившись в нашу компанию. Со временем на поверхности ПВХ-окон образуются следы капель - от жесткой воды, дождя и т. д. Как же их убрать?
25.04.2023

Распространенные способы и их особенности

Одним из самых эффективных средств для очистки является уксус. Смешайте его в равных частях с водой. При большей концентрации раствор становится действеннее, поэтому если следы от капель застаревшие и стойкие, стоит использовать больше уксуса. Налейте полученное средство в пульверизатор и обработайте загрязненные участки на поверхности ПВХ-окон. Подождите 5-10 минут. Затем нужно насухо протереть окна полотенцем или тряпкой из мягкой ткани. В случае необходимости можно вновь нанести чистящее средство и повторить процедуру. Не давайте раствору высохнуть самостоятельно, иначе после этого опять образуются пятна.

Еще одним эффективным средством является лимонный сок. Выжмите его и тоже разведите с водой в равных пропорциях, а затем действуйте так же, как в случае с уксусом. Кроме того, вместо этого можно протереть стекло непосредственно лимоном. Разрежьте его пополам, а затем осторожно обработайте загрязненную поверхность, периодически надавливая, чтобы выжать сок. После этого сполосните стекло водой или специальным средством для чистки ПВХ-окон. Учитывайте, что сок поможет, только если следы от капель не сильно застаревшие.

Кроме того, можно воспользоваться для очистки эфирными маслами цитрусовых - лимона, апельсина и т. д. Нужно просто нанести средство на проблемный участок, а затем протереть его тряпкой. К числу преимуществ эфирных масел можно отнести то, что они создают на поверхности стекла гидрофобное покрытие, предотвращающее появление новых следов от капель.

Наша компания занимается изготовлением не только секционных ворот и ПВХ-окон. Вы можете обратиться к нам и для заказа межкомнатных дверей, жалюзи и т. д.