Как выбрать дверь для детской комнаты

При обустройстве детской комнаты родителям хочется создать максимально комфортные условия для своего ребенка. Особое внимание нужно уделить выбору дверей для этого помещения, которые должны быть не только красивыми, но и безопасными, функциональными и комфортными в эксплуатации. Приобрести межкомнатные двери вы можете в нашей компании.
17.05.2022

На что обращать внимание при выборе двери для детской комнаты

Она должна соответствовать таким требованиям, как:
  • Экологичность.
  • Прочность и безопасность.
  • Высокие звукоизоляционные показатели.
  • Удобство эксплуатации.

Отличным выбором для детской комнаты станет дверь из массива древесины, но так как она имеет достаточно высокую стоимость, ее можно заменить конструкцией из МДФ. Также в детскую комнату часто устанавливают двери из экошпона, которые можно без проблем отмыть от следов фломастеров, клея и пластилина при помощи любого моющего средства.

Если вы желаете установить в детскую комнату дверь со стеклянной вставкой, выбирайте модели с ударопрочным стеклом триплекс. Оно не рассыпется на осколки даже при сильном ударе, а просто потрескается.

Особое внимание нужно обращать на фурнитуру. Замок должен быть таким, который не позволит малышу нечаянно запереться в комнате. Оптимально будет установить магнитную защелку, чтобы торец двери был ровным. Тогда ребенок не сможет удариться об выступающие элементы. Задвижки и щеколды из соображений безопасности в детской комнате устанавливать не следует.

Отличным выбором для этого помещения станет раздвижная дверь. Она не будет внезапно открываться или захлопываться от сквозняков, что сводит к нулю вероятность травмирования ребенка.

Достаточно важную роль играет и цвет двери для детской комнаты. Она должна гармонично сочетаться с оттенками мебели, стен и пола. Если помещение маленькое, не стоит устанавливать туда темную дверь, так как она будет выглядеть мрачно.

Ну а если вы хотите приобрести гаражные ворота, обращайтесь в нашу компанию, которая готова вам предложить их в широком ассортименте.