Как выбрать дверь для спальни

Интерьер спальни имеет достаточно большое значение, так как оказывает прямое влияние на качество отдыха ее хозяина. Там нужно создать максимально уютную и расслабляющую атмосферу, поэтому к обустройству интерьера этого помещения, а в частности, к выбору межкомнатной двери нужно относиться ответственно.
29.06.2022

На что обращать внимание при выборе двери для спальни

Ее дизайн, материал изготовления и внешний вид должны соответствовать интерьеру вашей спальни. Так, для помещения, оформленного в классическом стиле, отлично подойдут двери из массива или шпонированные конструкции. Если интерьер вашей спальни выдержан в стиле модерн или хай-тек, в него замечательно впишутся эмалированные двери или конструкции со стеклянными вставками.

Также необходимо определиться с механизмом открывания межкомнатных дверей, устанавливаемых в спальню. Сегодня наибольшей популярностью пользуются распашные, однако возможны и другие варианты. К примеру, если вам важно сэкономить пространство, рекомендуется установить в этом помещении двери-купе, которые двигаются по специальным направляющим, расположенным параллельно стене. Правда, с их помощью не получится обеспечить хорошую шумоизоляцию. Также популярностью пользуются двери-книжки, полотно которых складывается при открывании. Их преимущества и недостатки такие же, как и у дверей-купе.

Достаточно важную роль играет и цвет двери вашей спальни. При его выборе желательно отдавать предпочтение спокойным ненавязчивым оттенкам, не забывая о том, что светлые тона визуально увеличивают пространство, а темные уменьшают его. Желательно, чтобы дверь спальни по цвету соответствовала мебели, отделочным материалам, шторам или плинтусам. Это позволит вам создать гармоничный дизайн. В некоторых случаях люди решают установить в спальню дверь-невидимку, которая полностью сольется с поверхностью стены.

Ну а если вы решили приобрести входные двери для вашего дома или квартиры, обращайтесь в нашу компанию, которая готова предложить их в широком ассортименте.