Как выбрать входные двери для квартиры

Входные двери в квартире выполняют сразу несколько важных функций. Они обеспечивают надежную защиту от проникновения злоумышленников, препятствуют прохождению холода и посторонних звуков, неприятных запахов, а также играют эстетическую роль. Приобрести их вы можете в нашей компании, которая также готова предложить вам и межкомнатные двери.
31.05.2021

Критерии выбора входных дверей

Если ваш подъезд не отапливается, необходимо выбирать утепленную дверь, которая поможет сохранить комфортный микроклимат внутри вашей квартиры. В качестве утеплителей могут использоваться пенополистирол, минеральная вата и другие материалы. Ну а если подъезд, в котором вы живете, не оснащен кодовым замком или домофоном, необходимо обратить особое внимание на уровень безопасности входной двери. В этом случае она должна быть как можно более прочной. Лучше всего с этой задачей справятся бронированные двери, взломать которые практически невозможно.

Очень важно также, чтобы конструкция была устойчива к вандализму, механическим и термическим воздействиям. Таким требованиям полностью удовлетворяет металлическая входная дверь, которая способна сохранять свой изначальный внешний вид в течение долгого времени. А широкое разнообразие дизайна и расцветок позволяет любому потребителю выбрать самый подходящий вариант для себя.

При приобретении входных дверей в квартиру желательно отдавать предпочтение изделиям из цельногнутого профиля с 5-6 ребрами жесткости. Вес прочной и надежной конструкции обычно составляет не менее 80 кг, а толщина стального листа - хотя бы 1,5, а лучше 2 мм. Для сердцевины замка желательна бронированная накладка, которая оберегает запорный механизм от взлома.

Обязательно обращайте внимание на качество резиновых уплотнителей, расположенных по периметру двери. Именно от них во многом зависят тепло- и звукоизоляционные свойства этой конструкции. Желательно также, чтобы в двери было как минимум два замка с разными принципами работы, например сувальдный и цилиндровый.