На что нужно обратить внимание при покупке пластиковых окон

В последние годы пластиковые окна пользуются достаточно широкой популярностью, что объясняется их привлекательным внешним видом, продолжительным сроком службы, доступной стоимостью и другими преимуществами. Если вы хотите приобрести пластиковые окна, это можно сделать в нашей компании, которая также предлагает распашные ворота.
28.06.2021

Главные критерии выбора пластиковых окон

Для начала нужно обратить внимание на оконный профиль. Он изготавливается из поливинилхлорида и разделяется на несколько наполненных воздухом камер. От их количества напрямую зависит то, какими будут тепло- и шумоизоляция в вашем доме. Камер может быть как минимум три, но для создания оптимального микроклимата в вашем жилище желательно, чтобы их было больше. Для повышения прочности оконного профиля используются стальные пластины, толщина которых должна быть не менее 1,4 мм. Монтажная ширина или глубина профиля может находиться в пределах от 58 до 70 мм. Внимание нужно обращать и на цвет профиля. Наиболее универсальными вариантами считаются белый и под дерево, но на самом деле оттенок профиля может быть абсолютно любым, что позволит окнам гармонично вписаться в какой угодно интерьер.

Стеклопакеты состоят из стекол, между которыми находятся воздушные камеры. Для того чтобы создать оптимальный микроклимат в помещении в любое время года, лучше выбирать двухкамерные стеклопакеты. Не стоит гнаться за конструкциями с большим количеством камер, так как они будут слишком тяжелыми и повысят стоимость окна. Кроме того, многослойное остекление задерживает свет и ухудшает естественное освещение дома. Желательно, чтобы толщина стекла составляла как минимум 4 мм. Не забудьте также обратить внимание на качество резиновых уплотнителей и фурнитуры, так как от них во многом зависит продолжительность срока службы пластиковых окон.

Достаточно важную роль играет и количество створок в этих конструкциях. В офисы, дома и квартиры наиболее часто устанавливают пластиковые окна с двумя створками, одна из которых может быть глухой.