Как ухаживать за пластиковыми окнами

Пластиковые окна пользуются сейчас большой популярностью. В отличие от деревянных конструкций, они не нуждаются в сложном уходе и подкрашивании, устойчивы к воздействию насекомых и т. д. При желании заказать окна в Красноуфимске вы можете, обратившись в нашу компанию. Как же за ними правильно ухаживать?
19.07.2021

Полезные рекомендации по уходу

Следует регулярно очищать профили из ПВХ от уличной пыли и прочих загрязнений. Для этого нужно использовать губку или салфетку из микрофибры, смоченную в мыльном растворе. Категорически запрещено применять агрессивную химию, например различные растворители: они повредят пластик. Сильные загрязнения можно оттереть при помощи меламиновой губки.

Как минимум 2 раза в год следует очищать расположенные в профиле водоотводящие каналы. Со временем на них скапливаются разнообразные загрязнения. В результате лишняя влага не может стечь, что приводит к появлению очагов коррозии.

Следует уделять внимание и уплотнителю - эластичному элементу, расположенному по внутреннему периметру створок пластиковых окон. Со временем он рассыхается, в результате чего конструкция перестает быть герметичной и появляются сквозняки. Чтобы предотвратить это, необходимо 2-3 раза в год обрабатывать уплотнитель при помощи силиконовой смазки. Это позволит сохранить его эластичность. Предварительно уплотнитель необходимо тщательно очистить от загрязнений и пыли. Если он сильно изношен, его требуется заменить на новый.

Для очистки стекол можно использовать специализированную химию или средства для мытья посуды. Чтобы не оставалось разводов, рекомендуется использовать салфетки из микрофибры.

Важное значение имеет и фурнитура пластиковых окон - петли, ручки и т. д. Чтобы подвижные элементы функционировали корректно и на них не появлялась ржавчина, их следует как минимум 1 раз в год смазывать техническим маслом; использовать растительное (например, подсолнечное) нельзя.

Наша компания также занимается изготовлением гаражных ворот. Кроме того, мы реализуем комплектующие, аксессуары и автоматику для них.