Секционные ворота: особенности и применение

Секционные ворота уже давно пользуются популярностью в европейских государствах, а в последнее время все чаще встречаются и в России. Их монтируют в офисах, на промышленных предприятиях, в частных домах и гаражах. Приобрести секционные ворота вы можете в нашей компании, которая также готова предложить вам высококачественные пластиковые окна по цене, доступной для каждого.
03.08.2021

Что нужно знать о секционных воротах

Они имеют весьма простую конструкцию и состоят из сэндвич-панелей, соединенных петлями в единое полотно, которое перемещается с помощью роликов по горизонтальным и вертикальным рельсам. При открытии секционных ворот секции друг за другом задвигаются в пространство под потолком по направляющим.

Торсионные пружины для этой конструкции подбирают в индивидуальном порядке в зависимости от ее массы, что позволяет легко поднимать и опускать секционные ворота руками. Но если их площадь составляет больше 9 кв. м, желательно оснащать их электрическим или механическим приводом. Тогда вы сможете открывать секционные ворота при помощи пульта дистанционного направления или кнопки переключателя. Эти конструкции достаточно крепкие, от обрыва их оберегают храповые муфты, которые блокируют полотно, не позволяя ему падать.

Среди главных достоинств секционных ворот нужно выделить следующие:


  • Пригодность для установки в любой проем.
  • Обеспечение отличной шумо- и теплоизоляции помещения.
  • Удобство эксплуатации и безопасность.
  • Современный и стильный вид, широкое разнообразие расцветок.
  • Продолжительный срок службы, который при правильном уходе составляет не менее 20 лет.
  • Экономию пространства как внутри, так и снаружи.
  • Обеспечение надежной защиты от проникновения посторонних в помещение.

    Единственным минусом секционных ворот можно назвать их довольно большую стоимость. Однако она обусловлена тем, что для изготовления этих изделий используются только высококачественные материалы, которые и наделяют их множеством положительных характеристик, перечисленных выше.