Откатные или распашные ворота: что выбрать?

В настоящее время откатные и распашные ворота пользуются достаточно широкой популярностью. Если вы хотите приобрести их, это можно сделать в нашей компании, которая также готова предложить вам рулонные шторы. Но для начала следует разобраться в том, чем они отличаются друг от друга.
23.08.2021

Особенности откатных и распашных ворот

Распашные ворота обычно состоят из двух створок, которые могут открываться как наружу, так и внутрь. Благодаря простоте их конструкции они имеют вполне доступную стоимость, однако обладают достаточно большим весом, в результате чего могут перекоситься. Если вы живете в регионах с суровыми зимами, будьте готовы к тому, что для того чтобы открыть распашные ворота, вам придется каждый раз долбить лед и расчищать снег. Кроме того, они требуют достаточно много пространства для открывания, что не подойдет владельцам участков небольшой площади. К преимуществам распашных ворот следует отнести то, что в них не может произойти сбоя автоматики, они не требуют сложного ухода, а благодаря правильной установке возможность их перекоса исключается полностью. Обычно распашным воротам отдают предпочтение люди, которые во всем ценят простоту и традиционность.

Откатные ворота обычно стоят дороже распашных, однако отличаются оригинальным дизайном и удобством эксплуатации. Они не требуют свободного пространства для открывания, поэтому могут устанавливаться на дачных участках любой площади. Правда, таким воротам нужно место для отката в сторону, поэтому в слишком узком месте их установить не получится. Эти конструкции станут отличным выбором для людей, проживающих в регионах с суровыми зимами и штормовыми ветрами.

Откатные ворота
придутся по душе тем водителям, которые любят заезжать на свою придомовую территорию прямо в машине. Для того чтобы открыть распашные ворота, вам придется выйти из автомобиля. В любом случае оба типа ворот выполняют свои непосредственные задачи без нареканий, поэтому выбор между ними остается за потребителем.