Пластиковые окна как выбрать качественные

Пластиковые окна пользуются достаточно большой популярностью. Они обычно заметно дешевле, чем деревянные конструкции, к тому же очень просты в уходе, не требуя обработки защитными составами. Чтобы остаться довольным качеством пластиковых окон, важно грамотно подойти к их выбору.
30.05.2023

Основные критерии конструкции

В первую очередь следует обратить внимание на профиль конструкции. Он не должен быть изготовлен из пластика полностью, иначе быстро выйдет из строя. У профиля должно быть металлическое армирование. От этого напрямую зависит его прочность и, соответственно, долговечность. Желательно, чтобы армирование было выполнено из нержавеющей стали или, по крайней мере, из оцинкованного металла, устойчивого к коррозии.

Также учитывайте монтажную ширину профиля. От этого зависит, стеклопакеты с каким количеством камер можно установить. Монтажная ширина сильно влияет на цену, поэтому переплачивать без смысла не стоит. Для северных регионов лучше выбрать профиль на 70 мм, а для южных вполне достаточно и 60 мм.

Обращайте внимание и на стеклопакет. Он может иметь от 1 до 3 камер (2 и 4 стекла соответственно). От их количества зависит уровень энергосбережения и шумоизоляции конструкции, поэтому ориентируйтесь на расположение жилища. Не стоит устанавливать обычное стекло. Лучше немного переплатить, зато получить окна со специальным напылением, блокирующим ультрафиолетовое излучение, повышенными параметрами шумозиоляции и прочности и т. д.

Важное значение имеет и уплотнитель. Он обеспечивает герметичность конструкции. Одними из наиболее долговечных являются уплотнители и этиленпропилендиенового каучука.

Стоит учитывать и класс профиля. Он должен быть не ниже A. Существуют классы B и C, однако первый вариант предназначен для нежилых помещений, а третий имеет настолько низкое качество, что сейчас практически не встречается.

При желании заказать качественные пластиковые окна вы можете, обратившись в нашу компанию. Кроме того, мы предлагаем широкий ассортимент межкомнатных дверей.