Как работают секционные ворота

Для обеспечения должного уровня безопасности гаража, склада, автомойки, производственного помещения стоит задуматься о приобретении секционных ворот. Основным их элементом является полотно, состоящее из горизонтальных секций в количестве не менее пяти штук. Для их соединения между собой с краев и по центру используют петли. Также в конструкцию входят выполненные из металлопрофиля рельсы и пружинный механизм, обеспечивающий простое поднятие полотна независимо от его габаритов. Отличительной особенностью секционных ворот является экономия полезной площади.
21.06.2023

Особенности эксплуатации секционных ворот

Для открытия и закрытия полотна применяются:

Направляющие рельсы, предназначенные для перемещения полотна.

Ролики. Фиксируются по краям секций.

Когда ворота открыты, полотно размещается внутри помещения под потолком параллельно полу или перпендикулярно ему выше проема. Вариант подбирается с учетом параметров помещения, на входе в которое планируется установить ворота. Первый подходит для гаражей с низкими потолками, а второй – для высоких складов, производственных объектов, автомобильных моек.

Подъем секционных ворот производится при помощи двух видов пружин. Торсионные накапливают во время открытия полотна энергию, которая при закрытии створки освобождается. Растяжные пружины устанавливаются на рельсы. Они растягиваются во время поднятия ворот и принимают исходное положение в момент закрытия полотна.

По способу управления различают механические и автоматические секционные ворота. Ручными цепными приводами оборудуют конструкции и бытового, и промышленного назначения. Это необходимо для открытия створок в случае аварийного отключения электроэнергии. Автоматика существенно упрощает эксплуатацию секционных ворот. Чтобы привести полотно в движение, используются настенные модули или пульты дистанционного управления.

Если вам требуются секционные ворота, то будем рады предложить свои услуги. Мы предлагаем конструкции для установки на входе в гараж, автомойку, склад в ассортименте. Также у нас вы можете заказать входные двери с доставкой и установкой.