Какой должна быть качественная фурнитура для ПВХ-окон, признаки низкого качества оконной фурнитуры

Фурнитура нужна для обеспечения функциональности и безопасности окон из ПВХ. Она включает в себя механизмы, ручки, замки, петли, уплотнители и другие элементы, которые позволяют открывать и закрывать окна, регулировать их положение и обеспечивать защиту от взлома. Если вы ищете качественные окна в Красноуфимске, обратитесь в нашу компанию. Мы предлагаем пластиковые и алюминиевые конструкции с установкой.
28.06.2023

Признаки качественной фурнитуры

Она должна соответствовать определенным требованиям.

Вот некоторые из них:

  • Долговечность и надежность. Фурнитура должна быть изготовлена из качественных материалов, чтобы прослужить долго и не выйти из строя при использовании. Хорошим выбором станет продукция нержавеющей стали, алюминия и термопластичных полимеров.

  • Хорошая герметизация. Элементы конструкции должны обеспечивать плотное прилегание окна к раме, чтобы не было сквозняков и холодного воздуха.

  • Легкость использования. Окна ПВХ должны быть удобными в использовании, легко открываться и закрываться.

  • Защита от взлома. Фурнитура должна быть надежной и обеспечивать защиту от проникновения.

  • Эстетический вид. Все элементы конструкции соответствуют стилю окна и выглядят эстетично.

Кроме того, при выборе фурнитуры для ПВХ-окон стоит обратить внимание на ее производителя и сертификаты качества.

Как определить низкое качество фурнитуры

Это может проявляться в следующих признаках:

  • Шум при открывании и закрывании окна. Низкокачественные элементы конструкции могут производить скрип при использовании.

  • Затруднения при открывании и закрывании окна. Если окно трудно открывается или закрывается, то это может быть признаком того, что механизмы, уплотнители и другие части неисправны.

  • Проблемы с герметичностью. Если окно не плотно прилегает к раме, то это может говорить о том, что фурнитура имеет низкое качество или не подходит для данного типа окон.

  • Коррозия. Если конструкция начинает корродировать, то это может быть признаком того, что она изготовлена из некачественных материалов.

Неадекватная защита от взлома. Если конструкция не выдерживает физического воздействия, например, удара молотком или кулаком, то это может означать, что она не обеспечивает надежную защиту от взлома. Также стекло не должно легко вынимается из рамы окна,

Важно отметить, что низкое качество фурнитуры может привести к проблемам с эксплуатацией окон и повышенным расходам на их ремонт. Поэтому рекомендуется выбирать продукцию от надежных производителей, которые гарантируют ее качество. Такие изделия вы можете приобрести в нашей компании. Мы также предлагаем автоматические ворота, рольставни и жалюзи.