Что такое мягкие окна

Мягкие окна или шторы - это разновидность оконных покрытий, изготовленных из полимерных материалов. Чаще всего их делают из поливинилхлорида (ПВХ) или полиэстер. Они представляют собой гибкие пластиковые панели, которые можно регулировать для защиты от света и осадков. У нас вы можете приобрести их по выгодной цене. Мы также предлагаем качественные жалюзи и гаражные ворота.
12.07.2023

Преимущества полимерных окон

Вот некоторые из них:

  • Устойчивость к влаге. Полимерные материалы обладают отличной водостойкостью, поэтому мягкие окна могут использоваться на свежем воздухе, например, для покрытия беседки и веранды.

  • Простота ухода. Такие изделия легко чистятся и обслуживаются. Для удаления пыли и грязи достаточно протереть их влажной тряпкой или использовать мягкую щетку.

  • Долговечность. Полимерные материалы обладают высокой стойкостью к повреждениям, царапинам или истиранию. Поэтому изделия могут прослужить вам долгое время без необходимости замены. Также, в отличие от стекла, они не бьются и не представляют опасности для людей.

  • Разнообразие дизайна. Полимерные шторы доступны в разных цветах и размерах. Это позволяет выбрать оптимальный вариант подходящий к вашему интерьеру.

  • Энергоэффективность. Изделия помогают улучшить изоляцию помещений, предотвращая проникновение холодного воздуха зимой и теплого воздуха летом. Это может снизить потребление энергии для отопления и кондиционирования воздуха, что в свою очередь может помочь сэкономить деньги на счетах за энергию.

  • Универсальность применения. Изделия имеют легкий вес, который не создает нагрузку на несущую конструкцию. Это позволяет использовать их практически где угодно. Они подходят для создания временных и сезонных конструкций, таких как палатки, беседки, веранды или теплицы.

Есть ли недостатки у мягких окон?

ПВХ-пленка не обладает такой же тепло- и звукоизоляцией, как традиционные окна из стекла. Это может привести к утечке тепла и звука, особенно если окно плохо установлено.

Со временем ПВХ-пленка может потерять свою прозрачность, стать мутной и желтой. Это может влиять на внешний вид окна и снижать его эстетическую привлекательность.

Наша компания предлагает качественные входные двери, мягкие окна и другие изделия для дома. На всю нашу продукцию действует гарантия качества.