Что такое рафшторы

Рафшторами называют довольно оригинальную разновидность жалюзи, которая пока что еще только начала набирать популярность на территории Российской Федерации. Если вы хотите приобрести рафшторы, это можно сделать в нашей компании, где вы также найдете гаражные ворота по доступной цене.
17.01.2023

Главные особенности рафштор

От обычных жалюзи рафшторы отличаются тем, что устанавливаются не во внутренней части, а вне помещений, поэтому не загромождают оконный проем и не занимают много места. Эти изделия станут отличным выбором для маленьких помещений, в которых важно сэкономить пространство и оставить свободным подоконник. Также они используются в оранжереях и зимних садах, где очень важно контролировать уровень ультрафиолета, который проникает в помещения.

Так как рафшторы устанавливаются снаружи помещений, для них важно обладать высокой устойчивостью к воздействию осадков и перепадов температуры. Именно поэтому для их изготовления используют алюминий или сталь, которые сверху покрываются атмосферостойким лаком.

По конструкции рафшторы гораздо сложнее обыкновенных жалюзи. В их составе присутствуют управляющий механизм в специальном коробе, боковые направляющие, крепящиеся к нижней планке, ламели шириной от 50 до 100 мм, а также шнур управления.

Использование рафштор дает возможность контролировать уровень света, который поступает в помещение с улицы. Кроме того, они не позволяют окну излишне нагреваться, потому что между ламелями и стеклом создается вентилируемое пространство. Управление рафшторами может осуществляться по-разному. Наиболее доступный по цене вариант подразумевает ручное поднятие и опускание рафштор при помощи шнура. Кроме того, они бывают оснащены воротком, который необходимо поворачивать для приведения шторы в движение. Также существуют рафшторы с автоматическим управлением, которые оборудуются электроприводом. Они регулируются посредством нажатия кнопки на пульте или программируемом блоке управления.

Ну а если вы желаете приобрести межкомнатные двери для своего жилища, это можно сделать в нашей компании.