Как вписать в интерьер белые межкомнатные двери

Дверь - не просто функциональная часть интерьера, который позволяет чувствовать себя в безопасности. Это не менее важный предмет обстановки, как диван или стол. Она придает законченность всему интерьеру. Во почему важно подбирать межкомнатные двери, учитывая не только их конфигурации, но и цвет.
16.09.2021

Белый цвет двери: как выгодно это обыграть

Белый является классикой в декоре интерьера. Поэтому дверь такого цвета - одно из наиболее популярных решений для зонирования пространства. На ней не так видна пыль, а при должном уходе не будет бросаться в глаза и грязь. Однако в одном случае белое дверное полотно будет смотреться скучно, в другом - оригинально и свежо. Чтобы получилось гармонично, нужно учесть следующее:

Сочетание с другими цветами. Белый - универсальный тон, он хорошо смотрится со многими другими оттенками. Отличным будет сочетание белоснежного дверного полотна с зелёными, фиолетовыми, голубыми, серыми, коричневыми, синими стенами. Неплохим будет контраст с черными стенками при уравновешивании композиции другими элементами в светлых тонах (пол, мебель, светильники). А вот сочетание с бежевым, кремовым, молочным будет выглядеть просто и невзрачно.

Сочетаемость с цветом стен, пола или мебели. Дверь должна совпадать по тону либо с напольным покрытием, либо с предметами обстановки, либо со стенами. Иначе полотно будет выглядеть аляповатым и одиноким пятном, если только вы не преследуете цель сделать его главным акцентом в помещении.

Вписываемость в стиль помещения. Белые двери прекрасно смотрятся в разных интерьерных стилях. Обычные двери без лишнего декора подойдут для стиля минимализм, прованс, скандинавский, американский. Резьба, лепнина и позолота подойдут для полотен в стиле барокко, классика, ампир. Если белую дверь подбирать под современный интерьер (хай-тек, неоклассика, модерн), то стоит дополнить ее хромированной фурнитурой, вставками из темного матового стекла.

Нужно изготовить и установить гаражные ворота? Тогда обращайтесь к нам.