Как выбрать пластиковое окно: основные моменты

Выбор пластиковых окон, как и входных дверей при всем многообразии продукции оказывается непростым делом. Есть множество факторов, на которые стоит опираться при выборе: количество камер, стоимость услуг, замеры при монтаже. Важно помнить о том, что окно не представляет собой цельное изделие. Это различный набор конструкций и на качество каждой необходимо обращать внимание до установки, чтобы в будущем не переплачивать за демонтаж или ремонт отдельных частей.

Также нужно обращать внимание на тип помещения и климатические условия. Хорошие окна должны не только защищать от низких температур, но и от шумов, идущих с улицы. И ещё один немаловажный момент: окна должны гармонично вписываться в общий интерьер без дополнительных временных затрат на уход за ними.

Конечно, можно обратиться к нашим специалистам, которые сориентируют по пластиковым окнам в Красноуфимске, но самостоятельное знание о том, что покупается и какой будет итог установки тоже важно.
14.10.2021

Выбор профиля и стеклопакета

При выборе профиля важно обращать внимание на толщину армирования. Она должна быть не менее 1,5 мм. Связано это с тем, что сам по себе пластик — материал гораздо более выигрышный, чем, например, дерево, которое менее долговечно и требует больше ухода для сохранения достойного внешнего вида. Однако пластик так же, как и дерево, подвержен деформации, связанной с резким перепадом температуры, ее излишним понижением или повышением. И металлический профиль, вставленный внутрь пластиковой рамы этот вопрос легко решает.

Сплав у профиля должен быть из нержавеющего сплава или оцинкован. Важно знать о том, что цветные рамы сильнее подвержены влиянию жаркой погоды, поэтому толщина профиля должна быть не менее 2 мм.

При выборе стеклопакета нужно обращать внимание на количество стёкол: чем их больше, тем сильнее будет шумоподавление, но и нагрузка на фурнитуру тоже будет выше.

Выбор самого стекла тоже немаловажный аспект. Предпочтение отдаётся чаще всего многофункциональным стёклам с многослойным напыление. Оно позволяет сохранять тепло внутри помещения зимой и защитить помещение от солнца летом. На первых и последних этажах желательно устанавливать противоударные стёкла. Они гораздо прочнее обычных и даже если их всё-таки разобьют, то осколки останутся на специальной пленке и не будут представлять для жильцов опасности.