Как выбрать рулонные шторы для офиса

Правильная атмосфера в офисе - основа комфортной работы. Вот почему так важно, среди прочего, обеспечение в нем нужной температуры за счет системы кондиционирования, а также защиты от солнца. Рулонные шторы станут элегантным и практичным решением для офиса. Они представляют собой легкую конструкцию, состоящую из вала и обернутой вокруг него ткани. Такие системы позволяют регулировать уровень освещения в офисе в автоматическом или ручном режиме.
06.12.2021

Какие модели подойдут для светлого офиса

Отдать предпочтение стоит полотнам, которые обеспечивают высокий уровень защиты от солнца. Трудно представить себе комфортную работу за компьютером, когда солнечные лучи падают прямо на монитор.

В пасмурную погоду и в обеденное время полотно можно поднять, и в комнату будет проникать естественный свет. Летом можно закрыть только часть окна. В ситуациях, когда нужно затемнить комнату (например, во время презентации или вебинара), незаменимы светонепроницаемые полотна.

Что касается дизайна, учитывайте стиль офиса, а также впечатление, которое вы хотите произвести на клиентов и партнеров. Для классических светлых интерьеров подойдут полотна, выполненные в нейтральной светлой гамме (белой, серой, бежевой). Если вы работаете в креативной индустрии (например, у вас рекламное агентство), можно позволить себе более яркие и нестандартные решения. Хорошим выбором станут модели в фирменных цветах компании.

Какие шторы подходят для темного офиса

Для темных офисов идеально подойдут шторы «день-ночь». Уникальная конструкция, состоящая из чередующихся горизонтальных плотных и прозрачных полос, отлично впишется в современный офис. Возможность контролировать количество света, попадающего в комнату, является самым большим преимуществом таких систем. Этот тип рулонных штор идеально подойдет для офисов, оформленных в стиле лофт, минимализм, мид-сенчури-модерн. В таких интерьерах приветствуются геометрические и графические узоры.

Для темного интерьера лучше выбрать шторы более темного цвета, например коричневого, шоколадного или зеленого. Они позволяют эффективно защищать от солнца и создают комфортную атмосферу для работы.

Также неплохо выбрать автоматические рулонные шторы, которые позволяют поднимать и опускать их даже со значительного расстояния с помощью пульта дистанционного управления, без необходимости приближаться к окну и регулировать уровень освещения вручную. Это справедливо в отношении любого офиса.

У нас вы можете приобрести стильные шторы для окон любого размера. Мы также предлагаем качественные распашные ворота для гаражей, складов и магазинов.